Н.Д. Кликунов (klikunov_nd) wrote,
Н.Д. Кликунов
klikunov_nd

Category:

Задача про пирожки

Дочке, четвертый класс, на итоговой контрольной работе задали задачу следующего содержания.
Обед из двух пирожков с вишней, трех пирожков с повидлом и четырех пирожков с маком стоит 105 рублей. А обед из трех пирожков с вишней, двух пирожков с повидлом и одного пирожка с маком стоит 75 рублей. Сколько стоит обед, состоящий одного пирожка с повидлом, одного пирожка с вишней и одного пирожка с маком?

Что самое прикольное, так это то, что Кира нашла верный ответ (36) методом перебора! Написал записку учительнице, как это надо бы разобрать. И эти задачи надо разбирать постфактум, чтобы потом не возмущаться "сложностью" школьной программы.
Tags: math
Subscribe

  • Закрытость и открытость

    Есть закрытые системы. Они всасывают в себя ресурсы, а дальше "черный ящик". Как эти ресурсы распределяются, по каким принципам - есть…

  • Красоты Вам в ленту?

    Эстетика - мать этики. Эту банальность пестовал и распространял не только Иосиф Бродский. У грудничка этетическое восприятие первично. Он вообще не…

  • Оценка по поведению

    В.В. Путин удивился, узнав, что в школах нет оценок по поведению и предложил проработать этот вопрос Проработают. Поведение школьника, извините я не…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic
    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments