Category:

Консерватор&либертарианец

Человек - животное политическое.

Его пристрастия нельзя харатеризовать нулевым вектором или точкой. Т.е. нельзя сказать, что я - патриот, а все, хоть на йоту говорят или делают не так как я это....как бы помягче...

Нельзя охарактеризовать одномерным пространством. Например, либерал-консерватор. Либерал положительно относится ко всему новому и предоставляет себе и другим максимальную свободу поведения. Либерал ничего зазорного не видит в разводе с супругой/ом, в женитьбе сына на афроамериканке, замужестве дочери за кавказцем и т.д.

Пространство политических пристрастий можно охаратеризовать минимум двумя ортогональными векторами (может быть тремя, может и больше), первый вектор "либерал-консерватор", второй "либертарианец-этатист". Либертарианцы отличаются от этатистов допущением о степени государственного воздействия на нашу жизнь, читай о доле налогов в ВВП и проценте государственных активов в общем объеме собственности. Либертарианцы считают, что государства должно быть меньше в нашей жизни. Государство - это как плохая жена, сколько денег не давай, она потратит их на свои собственные нужды, а не на нужды семьи в целом. Поэтому государство и плохих жен нужно ограничивать в их финансовых возможностях

Вы скажете, что любой либерал является либертарианцем, а я скажу, что это не так. Вот я например являюсь консерватором и либертарианцем.

ВотТэтчер была консерватором и либертарианцем, Рейган, читатель сам может продолжить эту линию исторических политических деяетелей.

В.В. Путин является консерватором и этатистом, Немцов был либералом и скорее либертарианцем. Читатель сам может продолжить эту линию современных политических деятелей.

А Вы кто?