Консерватор&либертарианец
Человек - животное политическое.
Его пристрастия нельзя харатеризовать нулевым вектором или точкой. Т.е. нельзя сказать, что я - патриот, а все, хоть на йоту говорят или делают не так как я это....как бы помягче...
Нельзя охарактеризовать одномерным пространством. Например, либерал-консерватор. Либерал положительно относится ко всему новому и предоставляет себе и другим максимальную свободу поведения. Либерал ничего зазорного не видит в разводе с супругой/ом, в женитьбе сына на афроамериканке, замужестве дочери за кавказцем и т.д.
Пространство политических пристрастий можно охаратеризовать минимум двумя ортогональными векторами (может быть тремя, может и больше), первый вектор "либерал-консерватор", второй "либертарианец-этатист". Либертарианцы отличаются от этатистов допущением о степени государственного воздействия на нашу жизнь, читай о доле налогов в ВВП и проценте государственных активов в общем объеме собственности. Либертарианцы считают, что государства должно быть меньше в нашей жизни. Государство - это как плохая жена, сколько денег не давай, она потратит их на свои собственные нужды, а не на нужды семьи в целом. Поэтому государство и плохих жен нужно ограничивать в их финансовых возможностях
Вы скажете, что любой либерал является либертарианцем, а я скажу, что это не так. Вот я например являюсь консерватором и либертарианцем.
ВотТэтчер была консерватором и либертарианцем, Рейган, читатель сам может продолжить эту линию исторических политических деяетелей.
В.В. Путин является консерватором и этатистом, Немцов был либералом и скорее либертарианцем. Читатель сам может продолжить эту линию современных политических деятелей.
А Вы кто?
Его пристрастия нельзя харатеризовать нулевым вектором или точкой. Т.е. нельзя сказать, что я - патриот, а все, хоть на йоту говорят или делают не так как я это....как бы помягче...
Нельзя охарактеризовать одномерным пространством. Например, либерал-консерватор. Либерал положительно относится ко всему новому и предоставляет себе и другим максимальную свободу поведения. Либерал ничего зазорного не видит в разводе с супругой/ом, в женитьбе сына на афроамериканке, замужестве дочери за кавказцем и т.д.
Пространство политических пристрастий можно охаратеризовать минимум двумя ортогональными векторами (может быть тремя, может и больше), первый вектор "либерал-консерватор", второй "либертарианец-этатист". Либертарианцы отличаются от этатистов допущением о степени государственного воздействия на нашу жизнь, читай о доле налогов в ВВП и проценте государственных активов в общем объеме собственности. Либертарианцы считают, что государства должно быть меньше в нашей жизни. Государство - это как плохая жена, сколько денег не давай, она потратит их на свои собственные нужды, а не на нужды семьи в целом. Поэтому государство и плохих жен нужно ограничивать в их финансовых возможностях
Вы скажете, что любой либерал является либертарианцем, а я скажу, что это не так. Вот я например являюсь консерватором и либертарианцем.
ВотТэтчер была консерватором и либертарианцем, Рейган, читатель сам может продолжить эту линию исторических политических деяетелей.
В.В. Путин является консерватором и этатистом, Немцов был либералом и скорее либертарианцем. Читатель сам может продолжить эту линию современных политических деятелей.
А Вы кто?