Семь самураев. Куросава.
Оказалось, что я посмотрел полную версию, 3,5 часа. Смотрел два дня.
Самураи хорошие, бандиты плохие, крестьяне "всех переиграли".
ИМХО, Куросава снимал комиксы в японском стиле для европейского зрителя. В качестве приобщения нас к великой японской культуре это позитив, в понимании жизненных смыслов фильм ничего не добавляет.
Думал посмотреть "Дерсу Узала", но не буду. Хватает экзотики и без этого
Самураи хорошие, бандиты плохие, крестьяне "всех переиграли".
ИМХО, Куросава снимал комиксы в японском стиле для европейского зрителя. В качестве приобщения нас к великой японской культуре это позитив, в понимании жизненных смыслов фильм ничего не добавляет.
Думал посмотреть "Дерсу Узала", но не буду. Хватает экзотики и без этого